Плодотворной работы и верных решений

16 октября 2015

Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской обратился к делегатам первого Дальневосточного гражданского форума, который проходит 15 и 16 октября в краевой столице.

Масштабное событие собрало около 1000 участников - представителей некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, органов власти, СМИ и других.

«Очень важно, что первый на Дальнем Востоке гражданский Форум проходит именно в Хабаровском крае. Здесь прекрасно понимают, что успешное развитие региона требует обязательного непосредственного участия в процессах граждан - открытого и равноправного диалога власти с общественностью и представителями бизнеса», - отметил вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской.

«Сегодня неправительственный сектор - это целая отрасль, где работают самые активные и неравнодушные люди. Некоммерческие организации обладают огромными возможностями для выработки прорывных идей. Они способны оказать неоценимую помощь в решении важнейших социальных вопросов. Создание площадок, где самые острые проблемы можно не просто открыто обсудить, но и вместе найти способы их решения - это общероссийский тренд. И Хабаровский край здесь один из лидеров» - подчеркнул Сергей Луговской.

«Уверен, что вместе с Форумом институт гражданского общества на Дальнем Востоке выйдет на новый уровень развития, а система взаимодействия НКО с органами государственной власти станет еще успешнее и прогрессивнее», - заключил Сергей Луговской.
 

По сообщению
пресс-службы ХРО ВПП «Единая Россия»

Источник: Законодательная Дума Хабаровского края