Кудряшова Валентина Владимировна

Практический психолог, педагог, журналист, музыкант.

Более 25 лет занимается разработкой образовательных программ и проведением тренингов, ролевых, деловых игр и других форм активного обучения взрослых.

Имеет многолетний опыт преподавательской работы в высших учебных заведениях и опыт практической работы, направленной на взаимодействие власти НКО и бизнеса.

Проводит индивидуальные консультации, семинары и тренинги.

Реализовала совместно с общественными организациями десятки проектов – таких, как «Детский совет против жестокости и насилия», «Обучение родителей и педагогов для работы с аутичными детьми», «Корни и крыли» (профилактика семейного насилия), «Дитя не может ждать, ибо имя его – Сегодня» (открытие детской линии телефона доверия), «Создание служб ранней диагностики», «Создание центров раннего развития детей», «Оказание помощи онкобольным людям» и др.

Создала и координировала проект по открытию служб экстренной психологической помощи для детей в г. Хабаровске.

Обучала волонтёров для работы в службах.

Являлась экспертом международной программы «Гражданские инициативы на Дальнем Востоке» (ПГИ).

Координировала в Дальневосточном регионе проект «Поддержка некоммерческих организаций», занималась разработкой концепций, позиционирования, продвижения и создания имиджа программ некоммерческих и бизнес организаций.

Организатор Дальневосточных и международных семинаров, конференций, форумов для руководителей и специалистов государственных, муниципальных, бизнес и некоммерческих организаций, а также Дальневосточных фестивалей авторской песни.

Лауреат всероссийских и дальневосточных фестивалей авторской песни. Постоянный член жюри многих фестивалей.

В течение семи лет являлась главным редактором журнала «Сообщества и альянсы на муниципальном уровне». На хабаровских радиостанциях несколько лет вела авторскую программу, направленную на развитие культуры и молодёжного творчества, и «Школу для родителей».

Имеет десятки печатных публикаций в различных изданиях, сотрудничает с различными СМИ.

Является членом: Российской Психотерапевтической организации, Федерации психологов образования России, Российской Ассоциации служб экстренной психологической помощи, Ассоциации специалистов по оценке программ и политик, Хабаровской краевой благотворительной общественной организации «Зелёный Дом», Совета при Губернаторе Хабаровского края по взаимодействию с некоммерческими организациями.