Что я жду от Гражданского форума – 2016

04 октября 2016
Сокуренко Сергей Алексеевич

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

– Гражданский форум – это диалог неравнодушных к судьбе края людей. Все заинтересованные стороны – исполнительная и законодательная власти, политические партии, вся общественность – должны сегодня объединиться для дальнейшего развития нашего края!

Предстоящий Форум и есть та площадка, где представители гражданского общества и власти, бизнес-сообщества могут продолжить обсуждение, которое начали год назад на первом Дальневосточном гражданском форуме.

Разговор должен пойти об общих проблемах и путях их решения. Я уверен, что у нас не получится, как в известной поговорке – мы разговариваем на одном родном русском языке, но понимает каждый по-своему.

Если люди объединяются по каким-то интересам и признакам, значит, это им нужно, у них есть в этом потребность. И поскольку мы считаемся государством социально ориентированным, то обязаны учитывать интересы всех групп населения. Независимо от того, большие они или нет – мы не вправе игнорировать кого-либо! На мой взгляд, только слыша друг друга и каждого, мы способны найти разумный компромисс и принять сбалансированное решение. Такие отношения и являются основой социальной стабильности в субъекте и в государстве в целом. Надеюсь, что к этому и будут стремиться все участники Форума!