Что я жду от Гражданского форума – 2016

06 октября 2016
Симигин Павел Владимирович

Заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

– Итоги Дальневосточного Гражданского форума, который прошел в Хабаровском крае в прошлом году, подтвердили, что такая форма рассмотрения проблем и путей их решения является надёжным каналом связи власти с гражданами, площадкой для диалога власти, общественных структур, бизнеса и жителей.

В непростой экономической ситуации гражданская активность имеет большое значение. Увеличивается число общественных организаций, растет гражданская активность жителей края. Сегодня все больше людей стремится участвовать в жизни своего региона, города, браться за социально значимые проекты, приносить реальную пользу окружающим.

История нашей страны показывает, как важна атмосфера сотрудничества и доверия в обществе, как необходимо именно сейчас действовать в одной повестке дня органам власти различных уровней, общественным организациям и гражданам.

Поэтому, обращаясь ко всем участникам Форума, прошу вносить и обсуждать предложения, которые бы потом могли войти в программные документы развития Хабаровского края. Только совместная работа общества и государства позволяет всесторонне оценивать острые ситуации и находить резервы для их решения.