В Хабаровске открылся Гражданский форум края

15 октября 2016

Гражданский форум края проходит в Хабаровске с 14 по 15 октября. За два дня представители власти, бизнеса и некоммерческих организаций будут вместе искать способы развития гражданского общества и устранения административных барьеров на пути такого развития.

По словам организаторов, в Гражданском форуме края принимает участие более 500 человек с 12 регионов страны. Представители власти, бизнеса и молодежи уже в третий раз собираются на подобном форуме, где обсуждают вопросы социального проектирования и вместе ищут способы развития гражданского общества в крае. Особое внимание на форуме будет уделено проектам молодых активистов и их видению развития гражданского общества и некоммерческого сектора.

Основной упор форума сосредоточен на создании новых концепций и инструментов развития некоммерческих организаций края. В рамках работы форума представители правительства, бизнеса и некоммерческих организаций смогут обсудить существующие проблемы, предложить свои решения для устранения административных барьеров, а также принять участие в работе различных "круглых столов", семинаров и мастер-классов.

— Такой форум стал визитной карточкой Хабаровского края. Он объединяет все слои общества, все его срезы. Это именно та площадка, которая призвана объединить людей и помочь найти себе партнеров для воплощения интересных проектов. Ни у кого нет простой формулы или уравнения правильных решений, но именно этот форум должен помочь их разработать, — отметил губернатор Хабаровского края.

Символом форума стало добродушное рукопожатие. Именно конструктивный диалог и обмен мнениями должен в конечном итоге привести к взаимопониманию между участниками форума и новому этапу развития общества края.

Напомним, что в прошлом году в октябре краевая столица принимала Дальневосточный гражданский форум. Мероприятие объединило около тысячи делегатов со всего Дальнего Востока и других регионов страны. На 28 тематических площадках они обсуждали актуальные вопросы общественно-государственного сотрудничества.

Антон Каландин, новости Хабаровска на DVHab.ru

Фото: Андрей Такасима

 

Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Читать далее: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/10/15/56816/#ixzz4NKRN6QAm 
Новости Хабаровска