Березутский Юрий Владимирович

Социолог, кандидат социологических наук, доцент, заведующий Научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества (II состава, III состава).

Заместитель председателя Автономной некоммерческой организации «Дальневосточные социологические исследования» (с 2012 г.)

Член экспертно-аналитического совета по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития при Губернаторе Хабаровского края (с 2015 г.)

С 2000 года работает в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС, занимается организацией и координацией научных исследований, преподает курсы «Социология» и «Методология и методика социологического исследования».

Организатор и руководитель многих социологических проектов на территории Хабаровского края, Дальнего Востока России, связанных с проблемами социальной и политической активности жителей, состояния и развития гражданского общества, состояния молодежи, взаимоотношений власти и общества, актуальных проблем жизнедеятельности различных социальных групп. Имеет более 120 научных публикаций.

Является руководителем и соавтором в подготовке трех ежегодных Докладов о состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае (2013, 2014 и 2015 гг.)

Лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области государственной молодежной политики, 2003 г.

Награжден почетной грамотой Губернатора Хабаровского края «За вклад в развитие гражданского общества, становление общественно-государственного сотрудничества и участие в решении вопросов социально-экономического развития Хабаровского края» (2015 г.)

Награжден дипломом I степени в номинации «Научные исследования (монографии, научный обзор» конкурса «Региональные аспекты в образовательном процессе» (2015 г.).

Имеет ряд благодарностей и грамот от органов государственной власти и местного самоуправления Хабаровского края и ЕАО за организацию и проведение научных исследований, разработку программ социально-экономического развития территорий, оценку кадрового потенциала государственных и муниципальных служащих.