Алешковский Митя

Председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», миссией которого является системное развитие благотворительности в России и изменение отношения общества к решению социальных проблем.

Фотограф, медиа-менеджер, общественный деятель и волонтер.

В 2012 году во время наводнения в Крымске был одним из координаторов отправки гуманитарной помощи для пострадавших и волонтерского лагеря в самом Крымске. Вернувшись в Москву, бросил восьмилетнюю карьеру фотожурналиста (на тот момент работал в ИТАР-ТАСС, ранее публиковался в Forbes, «Коммерсанте», «Большом Городе», «Эксперте», «Новой Газете», The New Times, «Известиях» и др.) и организовал собственный благотворительный проект “Нужна помощь.ру”.

В 2013 году во время наводнения на Дальнем Востоке создал волонтерский проект Amur13.ru, результатом работы которого стали десятки населенных пунктов, обеспеченных гуманитарной помощью, и миллионы рублей привлеченных пожертвований.

С 2015 года – директор информационного портала «Такие дела», первым главным редактором которого стал журналист Андрей Лошак. За создание портала был номинирован на премию GQ Человек года.

В 2016 году вместе с Андреем Ходорченковым за работу по поддержке и развитию благотворительных, общественных и социально значимых инициатив в России стал номинантом премии РБК в номинации "Благотворитель года".

В 2017 году вошел в топ-5 медиа-менеджеров России в рейтинге публичности, составленным компанией Медиалогия.