Елена Парфёновна Ларионова

Заместитель председателя постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Законодательной Думы Хабаровского края шестого созыва.

С 2009 г. по 2014 г. депутат Хабаровской городской Думы.

Учредитель и руководитель с 2003 по 2014 годы Негосударственного учреждения дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт», целью которого является гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи, создание условий для самореализации молодёжи, развитие добровольческого движения.

С 2010 по 2016 годы являлась членом Общественного Совета при Уполномоченном по Правам Ребёнка в Российской Федерации при Президенте Российской Федерации, Член Общественного  Совета при Уполномоченном  Представителе по правам Человека по Хабаровскому краю и Член Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Хабаровском крае.

19 лет службы в Военно-воздушных Силах Российской Армии стали стимулом для судьи Республиканской категории по парашютному спорту, Рекордсмену Мира по купольной парашютной акробатике, имеющему более шести тысяч  прыжков с парашютом  для создания Центра «Взлёт», федерации парашютного спорта Хабаровского края, которую возглавляла с 2011 по 2017 годы.

В настоящее время Елена Ларионова является членом общественного Совета по патриотическому воспитанию при Губернаторе Хабаровского края, продолжает активную общественную и благотворительную деятельность.

Член фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательной Думе Хабаровского края шестого созыва. Региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда»