Оргкомитет по гражданскому форуму

17 октября 2017

Хабаровск уже на этой неделе станет центром притяжения для представителей власти и бизнеса; общественных, некоммерческих организаций и молодежи. Это будет уже четвёртый по счёту Гражданский форум.

Юрий Плесовских, председатель Общественной палаты Хабаровского края

 - Интерес к форуму с каждым следующим растет, и если ранее коллеги высказывали опасения по поводу того что будет ли достаточного кол-во участников и надо ли будет продливать время регистрации, то сейчас должен сказать мы завершили регистрацию минута в минуту,как положенно, просто побоялись, честно скажу, что не сможем разместить всех тех желающих, которые есть. Это показатель успешности форума

Программа форума это несколько тематических площадок- вертикалей. Они включают в себя поддержку молодежи и развитие молодежных общественных организаций на территории региона. Участники в ходе сессиий, дискуссий и тренингов будут обсуждать меры господдержки и варианты их реализации. Отдельно поднимут вопрос укрепления единства российской нации. Затронут и работу с НКО Хабаровского края.

Виктор Марценко, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики

 - Желающих работать в этом направлении у нас в крае - огромное количество. Но уже были случаи, когда некоммерческий сектор отказывался от этой работы всвязи с тем что министерства установили тотальный контроль,что там не вдохнуть не выдохнуть. Это важный аспект контроля, я его не снимаю, но он должен быть разумным и эффективным

Все организационные вопросы - уже решены. Продумана и транспортная логистика, и размещение участников. Программа форума расписанна по минутам. Работа делегатов начнется 18 октября.

Сергей Комаров, министр внутренней политики и информации Хабаровского края

 - Запланированная в программе форума церемония открытия пройдет в актовом зале, с 10 до 10:30. Формат проведения- интерактивно-мативирующее меропритяие, акцент в открытии форума сделан на представителях муниципалитетов, а так же итогов наших с вами муниципальных этапов форума.

Форум начнется на следующей неделе, по его итогам состоится награждение представителей гражданского общества, а завершится он по традициии правздничным концертом.

Источник: ГТРК "Дальневосточная"