Гражданский форум Хабаровского края завершил свою работу

20 октября 2017

Более 400 человек приняли участие в IV Гражданском форуме Хабаровского края. В течение двух дней представители власти и бизнеса, некоммерческого сектора и общественных объединений обсуждали вопросы социального партнерства, говорили о том, насколько изменились направления деятельности НКО за последние 10 лет, делились реально действующими методическими наработками и интересными решениями. В рамках форума состоялось порядка 35 экспертных площадок, мастер-классов, заседаний и тренингов.

Так, во второй день форума, обсудили роль политических партий в жизни региона. На сегодняшний день в крае зарегистрировано 49 объединений. Эксперты особо подчеркивали, что их работа должна быть открытой и проходить исключительно в рамках закона.

Завершился форум пленарной дискуссией на тему: «Развитие гражданского общества Хабаровского края – повестка завтрашнего дня». Участники встречи подвели предварительные итоги работы экспертных и обучающих площадок. Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко, федеральные эксперты дали высокую оценку реализации государственных программ в регионе.

«Для нас очень важно, что эти два дня мы обменивались опытом, мнениями, формулировали какие-то выводы. Завершая этот форум, мы уже думаем о будущем. Следующий форум будет! У нас есть предложения от участников по новой форме его организации. Больше времени уделим такому направлению, как дискуссионные площадки. Это важно, потому что предложения и идеи, которые звучат во время обмена мнениями, потом воплощаются в итоговом документе. Я убежден в том, что Хабаровский край - это регион, у которого огромнейший потенциал с точки зрения реализации гражданских инициатив, и нынешний форум еще раз это подтвердил», - подчеркнул Виктор Марценко.

Пресс-служба Правительства Хабаровского края

Источник: Официальный сайт Хабаровского края и Правительства Хабаровского края