Началась регистрация участников на Гражданский форум Хабаровского края

27 августа 2018

15-16 октября в Городском Дворце культуры Хабаровска пройдет краевой Гражданский форум. Уже стартовала регистрация участников масштабного мероприятия, которое состоится накануне 80-летия Хабаровского края.

Форум объединит экспертов, предпринимателей, гражданских активистов, а также представителей некоммерческого сектора из Москвы, Новосибирска, Перми, Барнаула и Дальнего Востока. Ожидается, что всего в мероприятии примут участие более 400 человек. Они обсудят широкий круг вопросов, связанных с поддержкой гражданских инициатив и развитием институтов гражданского общества.

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку в специальном разделе на сайте Общественной палаты Хабаровского края. Регистрация продлится до 5 октября.

В рамках форума будет организована обширная деловая программа. Дискуссионные площадки развернутся для представителей НКО, территориальных общественных самоуправлений, инициативных граждан, глав поселений, работников муниципальных учреждений социальной сферы. Кроме того, федеральные и региональные эксперты проведут тренинги и мастер-классы по различным вопросам некоммерческой деятельности и межсекторного взаимодействия. На форуме будут представлены лучшие социальные практики и проекты.

Напомним, Гражданский форум станет завершающим этапом большой совместной работы, которая велась краевым Правительством, Общественной палатой края, ведущими некоммерческими организациями по развитию социально значимых инициатив на протяжении всего 2018 года. За этот период дискуссионные и обучающие площадки были организованы в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске, Ванино и Вяземском, Чегдомыне и Николаевске-на-Амуре. Участие в них приняли более полутора тысяч человек.

Программа форума