«Гражданский форум – одно из главных ежегодных событий региона»

01 октября 2018
Субботенко Олег Станиславович

Член Общественной палаты II, III составов, директор АНО «Объединённый ресурсный Центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Хабаровского края»

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Так сложилось, что Гражданский форум -2018 проходит в очень важный и ответственный для Хабаровского края момент. Один из таких моментов  – это юбилейный год 80-летия края, когда принято подводить итоги и строить планы на новые перспективы. Поэтому нынешний Гражданский форум не может быть немасштабным и ненасыщенным важными смыслами и задачами.

Мои ожидания от Форума самые серьёзные и оптимистичные, при условии, конечно, что все мы, организаторы и участники форума от общества и власти,  в оставшийся подготовительный период приложим дружные и немалые усилия для подготовки и проведения нашего общего мероприятия. При этом неизменный успех  Гражданского форума края из года в год был и продолжает быть  обусловлен эффективным  взаимодействием всех институтов гражданского общества края – власти, бизнеса и активных граждан.

Собственно говоря,  Гражданский форум – это и есть главное ежегодное событие, на котором происходит анализ итогов сотрудничества, обсуждение опыта и технологий социального взаимодействия, а также построение планов на ближайшую и стратегическую перспективу. Уверен, что и нынешний Форум пройдёт на достойном,  конструктивном уровне и станет новым этапом на пути развития гражданского общества и социального партнёрства в Хабаровском крае.