Гражданский форум Хабаровского края – 2018

01 октября 2018
Актуальная новость: 

15-16 октября в Хабаровске пройдет краевой Гражданский форум Хабаровского края - 2018

Председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Дискуссионные площадки Форума развернутся для участников на четырех тематических вертикалях. Такой принцип построения программы символичен.

Гражданский форум 2018 года построен по принципу четырех вертикалей. Это очень символично, поскольку вертикаль – это всегда движение вверх. Очень хочется надеяться, что содержание и активная работа участников форума в рамках каждой вертикали помогут действительно определить основные перспективные линии в развитии всех заявленных тем.

Первой, согласно программе Форума, заявлена тематическая вертикаль «Доступ негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере: практика изменений».

 В Хабаровском крае данной проблеме уделяется большое внимание как со стороны власти, так и со стороны некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги. Но проблемы обеспечения доступа НКО к бюджетным средствам, проблемы взаимодействия государственных учреждений и НКО, а также целый ряд других, еще не решены. Поэтому именно эти проблемы станут предметом обсуждения на форуме.