«Укрепление единства российской нации, духовно-нравственное развитие жителей Хабаровского края»

01 октября 2018
Актуальная новость: 

15-16 октября в Хабаровске пройдет краевой Гражданский форум Хабаровского края - 2018.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

«Укрепление единства российской нации, духовно-нравственное развитие жителей Хабаровского края» станет основным тематическим направлением одной из вертикалей Форума.

Системная работа краевой Общественной палаты по укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия среди жителей Хабаровского края, в том числе и молодёжи, её плодотворное сотрудничество с национальными объединениями, поиск новых инструментов работы, способствуют решению поставленных перед обществом задач.

В рамках работы площадок обсудим пути построения доверительных и прозрачных отношений на основе развития партнерства между организациями внутри сектора, а также развития межсекторного диалога при постоянной поддержке органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По итогу работы площадок данной вертикали должно сложиться понимание сути инфраструктурной поддержки межнационального сотрудничества на территории Хабаровского края со стороны краевого Правительства, а также влияния процессов на долгосрочную перспективу, и насколько это сопряжено с общей динамикой развития страны.