Начал работу муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края – 2018

07 февраля 2018

Сегодня в краевом Доме молодежи города Комсомольска-на-Амуре стартовал муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края – 2018, который продлится два дня – 7 и 8 февраля.

Мероприятие объединило более 300 участников. Это представители власти края, органов местного самоуправления, некоммерческого сектора, бизнес-сообщества города Юности, Комсомольского, Амурского, Солнечного, Нанайского и района им. Полины Осипенко, а также эксперты в области гражданского общества.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр внутренней политики и информации края Сергей Комаров.

«Сегодня мы открываем первый муниципальный этап Гражданского форума. И очень символично, что эстафета «кустовых» форумов по краю уже второй раз начинается с Комсомольска-на-Амуре – Города президентского внимания, промышленной столицы нашего субъекта, центра общественной активности», – отметил в своем выступлении Сергей Иванович.

За два дня работы Форума пройдет около 20 площадок различной направленности, где будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе.

Новеллой в проведении итогового этапа Гражданского форума Хабаровского края в 2017 году стала организация политических и экспертных площадок. Жизнь без политики – невозможна, поэтому эти площадки вызвали повышенный интерес жителей края. Было решено продолжить практику их проведения и в этом году и даже "внедрить" в программу муниципального этапа.

Так, в рамках Форума в Комсомольске-на-Амуре пройдут две площадки: одна – для представителей политических партий, органов местного самоуправления на тему: "Реализация партийных проектов как эффективный механизм развития гражданского общества", вторая – семинар от эксперта "Избирательная кампания "ВЕСНА-2018": муниципальные акценты".