Открыта регистрация на очередной муниципальный этап Гражданского форума в Чегдомыне

04 июня 2018

14 -15 июня 2018 в моногороде Чегдомын Верхнебуреинского района пройдет очередной муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края.

В рамках  Форума состоится очередная выездная практико-ориентированная сессия «Повышение профессиональных компетенций лидеров, активистов и специалистов гражданского общества Хабаровского края».

Уже сформирована основная программа муниципального этапа. Как и в прошлом году, Форум пройдет по нескольким тематическим вертикалям. Запланированы семинары, круглые столы, тренинги и дискуссии, на которых планируется обсудить современные подходы к продвижению некоммерческой деятельности, доступ НКО к предоставлению услуг в социальной сфере, вопросы развития межнациональных отношений и духовного единения жителей региона.

Как отметили в министерстве внутренней политики и информации края, на открытии выездной сессии состоится презентация проектов СОНКО и ТОС, получивших поддержку из краевого и федерального бюджетов в 2017-18 гг.

«Хабаровский край продолжит оказывать практическую и финансовую помощь развитию некоммерческих организаций, поддерживать активный приход НКО в социальную сферу. Эту работу мы проводим, в том числе, с учетом поручений Президента России Владимира Путина. Некоммерческий сектор региона успешно зарекомендовал себя в решении потребностей и проблем населения. Наша задача – продолжить и усилить сотрудничество», - отметил заместитель министра внутренней политики и информации края Анатолий Алексеев.

На выездную сессию приглашаются представители исполнительной и законодательной власти края, некоммерческого сектора, бизнес-сообщества, органов местного самоуправления активные граждане и лидеры гражданских инициативных групп города Чегдомына и других населенных пунктов Верхнебуреинского муниципального района.

Программу муниципального этапа Гражданского форума в Верхнебуреинском муниципальном районе можно скачать ЗДЕСЬ.

Для участия в муниципальном этапе Гражданского форума необходима ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ (до 12 июня 2018 г.).