Вяземский район, 15 мая

16 мая 2018 года

Очередной муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края прошел 15 мая 2018 года в г. Вяземском. В его работе приняли участие более 200 человек. Это представители Общественной палаты Хабаровского края, общественных организаций и объединений, органов государственной власти и местного самоуправления, образования и науки, средств массовой информации, активные граждане. Как уже стало хорошей традицией, форум был очень насыщенным на мероприятия. На 14 площадках форума обсуждались вопросы взаимодействия власти и общества, межнационального сотрудничества, деятельности общественных советов, территориального общественного самоуправления, НКО и СОНКО, развития общественных инициатив граждан и др.

16 мая 2018 года

В городе Вяземский сегодня стартовал очередной муниципальный этап V Гражданского форума Хабаровского края. На него прибыло свыше 200 активистов из Бикинского, Вяземского, имени Лазо и Хабаровского районов. В течение дня эксперты и члены Общественной палаты Хабаровского края будут проводить для общественников круглые столы, тренинги и семинары, на которых они обсудят вопросы развития некоммерческой сферы, попробуют выявить новые подходы в этнокультурном воспитании молодежи, продвижении социально ориентированных НКО и другое.

27 апреля 2018 года

В этом году Общественная палата и Правительство Хабаровского края проводят 5-й Гражданский форум. По сложившейся и одобренной участниками предыдущих форумов традиции, он проходит в два этапа – муниципальный и итоговый. Муниципальный проводится в течение года и захватывает неравнодушных граждан нескольких районов «кустовым» способом. Итоговый состоится в октябре – накануне 80-летия Хабаровского края.