Очередной муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края пройдет 15 мая в городе Вяземском

27 апреля 2018

В этом году Общественная палата и Правительство Хабаровского края проводят 5-й Гражданский форум. По сложившейся и одобренной участниками предыдущих форумов традиции, он проходит в два этапа – муниципальный и итоговый. Муниципальный проводится в течение года и захватывает неравнодушных граждан нескольких районов «кустовым» способом. Итоговый состоится в октябре – накануне 80-летия Хабаровского края.

Первый муниципальный этап Форума-2018 прошел в феврале в г. Комсомольске-на-Амуре и собрал общественников из Амурского, Солнечного, Комсомольского, Нанайского и района им. П. Осипенко. В марте – в г. Хабаровске. И уже 15 мая активистов из Вяземского, Хабаровского, Бикинского и района им. Лазо ждет город Вяземский.

Программа муниципального этапа для южных районов края довольно обширная как в познавательном плане, так и получении практических навыков. И форматы площадок тоже разнообразные. Это семинары, круглые столы, тренинги и дискуссионные площадки по обсуждению вопросов развития некоммерческих организаций и их доступа к предоставлению услуг в социальной сфере, этнокультурного воспитания молодежи и духовного единения жителей края, современных подходов к продвижению и позиционированию некоммерческой деятельности. Не останутся без внимания общественные советы муниципальных образований края. Также для участников будут проведены мастер-классы по национальному декоративно-прикладному искусству коренных малочисленных народов Севера и восточному бумажному искусству.

С инициативными жителями Вяземского, Хабаровского, Бикинского районов и района имени Лазо в рамках форума встретится и обсудит вопросы реализации гражданских инициатив Губернатор края. Подобная встреча состоялась на прошлогоднем этапе Гражданского форума в пос. Переяславка. И Вячеслав Шпорт по итогам мероприятия отметил высокую ответственность и готовность жителей южных районов к участию в развитии своих поселений.

15 мая с 10.00 часов общественников Вяземского, Хабаровского, Бикинского районов и района имени Лазо ждут в Доме культуры «Радуга» города Вяземский. Участники пройдут регистрацию и смогут пообщаться с членами Общественной палаты Хабаровского края в их выездной приемной. А с 11.00 часов заработают площадки форума.

Желающие принять участие в площадках муниципального этапа Форума в Вяземском могут заранее ознакомиться с программой и зарегистрироваться на сайте Общественной палаты Хабаровского края по ссылке http://www.opkhv.ru/civilforum27/2018/vy....