«Форма общественных приемных является своеобразным срезом проблем населения, возникающим у них в той или иной территории»

06 мая 2019
Актуальная новость: 

В ходе муниципального этапа Гражданского форума в Ванино 29 апреля члены Общественной палаты края Светлана Машовец и Наталья Ляшко совместно с представителями краевых ресурсных центров НКО провели прием граждан.

Заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края, председатель комиссии по этике и регламенту

Ваша оценка, отношение, комментарий: 

Конечно, хотелось бы видеть гораздо больше  инициативных людей и организаций. Но думаю, в этот раз пришли именно те, кому действительно небезразлична судьба их, их коллег, земляков. Пришли самые заинтересованные лица, которые были настроены на плодотворную работу.

Все граждане, пришедшие на консультацию в общественную приемную, приняли участие  в работе площадок форума.

Одно из обращений поступило от группы инициативных граждан района в сфере культуры. Они обратились за помощью  в создании некоммерческой организации для реализации их идей по работе с детьми с инвалидностью. Я  считаю, консультация получена  в полном объеме. Были даны как устные рекомендации, так и наглядные материалы в электронном виде - где и как можно привлечь средства на свои социальные идеи. Также мы обменялись координатами и продолжим свое взаимодействие в дальнейшем.

Такая форма консультирования оправдывает себя, поскольку является своеобразным срезом проблем населения, возникающим у них в той или иной территории.