Гражданский форум в Ванинском районе: приглашаем к участию!

22 апреля 2019

29 апреля р.п. Ванино пройдет муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края-2019.

На площадках Форума запланировано проведение множества различных площадок: круглый стол по теме взаимодействия бизнеса, власти, гражданского общества; семинары – тренинги по социальному проектированию для представителей, некоммерческих организаций, территориального общественного самоуправления и активных граждан; конкурс мини-проектов, по результатам которого проект-победитель получит грант на реализацию своей инициативы; презентация работы с представителями «серебряного возраста»; площадка по подготовке ежегодного публичного отчета НКО и других форм отчетности.

Начнется работа Форума с проведения консультаций участников членами Общественной палаты края,  а также сотрудниками регионального представителя конкурса малых грантов «Активное поколение» Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, специалистов Объединенного ресурсного центра поддержки СОНКО Хабаровского края по конкурсу фонда Президентских грантов.

Параллельно пройдут площадка о поиске ресурсов для НКО и бюджетных организаций, совместное заседание членов Общественной палаты и представителей общественных советов Ванинского и Советско-Гаванского районов.

Планируется, что на площадках Форума участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с развитием и поддержкой институтов гражданского общества и инициатив активных граждан.

Организаторами Форума выступают Объединенный ресурсный центр поддержки СОНКО Хабаровского края, Общественная палата Хабаровского края при поддержке Правительства Хабаровского края.

Место проведения: р.п. Ванино МБУ «Районный Дом культуры» (пл. Маяковского, д.1).

Начало регистрации в  9 час.00 мин.