Общественники провели прием граждан в Ванино

06 мая 2019

В ходе муниципального этапа Гражданского форума в Ванино 29 апреля члены Общественной палаты края Светлана Машовец и Наталья Ляшко совместно с представителями краевых ресурсных центров НКО провели прием граждан.

В течение всего дня каждый мог получить консультацию по интересующим вопросам.

Как рассказали общественники, желающих оказалось меньше, чем ожидалось. Вопросы поступали различные, в основном они касались деятельности НКО и развития инициатив в районе.

«Конечно, хотелось бы видеть гораздо больше  инициативных людей и организаций. Но думаю, в этот раз пришли именно те, кому действительно небезразлична судьба их, их коллег, земляков. Пришли самые заинтересованные лица, которые были настроены на плодотворную работу»,  – рассказала заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края Наталья Ляшко.

Также она отметила, что все граждане, пришедшие на консультацию в общественную приемную, приняли участие  в работе площадок форума.

«Одно из обращений поступило от группы инициативных граждан района в сфере культуры. Они обратились за помощью  в создании некоммерческой организации для реализации их идей по работе с детьми с инвалидностью, – рассказала Наталья Ляшко. – Я  считаю, консультация получена  в полном объеме. Были даны как устные рекомендации, так и наглядные материалы в электронном виде - где и как можно привлечь средства на свои социальные идеи. Также мы обменялись координатами и продолжим свое взаимодействие в дальнейшем».

По мнению общественницы, такая форма консультирования оправдывает себя, поскольку является своеобразным срезом проблем населения, возникающим у них в той или иной территории.

Напомним, проведение подобных консультационных площадок стало уже традицией. Общественные приемные включены в работу каждого муниципального этапа Гражданского форума Хабаровского края.