Михаил Дегтярёв заявил о проведении в Хабаровске межконфессионального форума

13 марта 2024

Дальневосточный межконфессиональный форум пройдёт в этом году в Хабаровске. Об этом шла речь на совместном заседании двух советов – по межнациональным отношениям и по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе Хабаровского края. Участие в мероприятии принимал Владимир Бейк, заместитель председателя Общественной палаты края, член Правления РО ОГО АНР Хабаровского края, а также Валерик Хидиров, член Общественной палаты края.

Глава региона поблагодарил всех участников за ту помощь и поддержку, которую они оказывают участникам специальной военной операции.

 «Сегодня тема веры и сил, поддерживающих веру, касается каждого из нас. Мы все уверены в победе, каждый день стремимся её приблизить, каждый по-своему. Работа большая на местах идёт. Знаю, что многие из нас продолжают оказывать помощь нашим военнослужащим, их семьям. Каждая сплетённая сеть, написанное письмо, молитвенное напутствие, внимание, поддержка сына или дочери бойца, дают нашим офицерам силы и стимул для продолжения своей боевой работы. Отдельное вам спасибо, коллеги за это!», - отметил глава региона.

Следующее заседание Совета по межнациональным отношениям и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе запланировали провести в Комсомольске-на-Амуре.