На сайте размещен ежегодный Доклад Общественной палаты Хабаровского края "О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2014 год"

20 марта 2015

Уважаемые посетители!

На сайте размещен ежегодный Доклад Общественной палаты Хабаровского края "О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2014 год". Доклад рассмотрен и утвержден на пленарном заседании палаты от 27 декабря 2015 года, протокл № 5.

Доклад «О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2014 год» подготовлен на основе материалов, представленных комиссиями Общественной палаты, существующих общероссийских и региональных статистических данных, а также на основе результатов ряда региональных социологических исследований, проведенных специалистами Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в 2013 и 2014 гг., позволяющих оценить особенности функционирования и развития институтов гражданского общества Хабаровского края: органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, молодежных общественных организаций, этнонациональных организаций и сообществ, политических партий, общественных экспертных советов при органах власти.

Сделанные выводы и полученные результаты могут быть использованы в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления для корректировки существующих нормативно правовых документов, целевых программ и социальных проектов, общественными организациями и объединениями, средствами массовой информации для развития гражданского общества, социального партнерства, повышение социальной активности и гражданских инициатив жителей Хабаровского края.

 

Доклад "О состоянии и развитии гражданского общества в Хабаровском крае. 2014 год"