Семинар для некоммерческих неправительственных организаций прошел в Хабаровске

10 апреля 2015

В рамках взаимодействия Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Хабаровского края 9 апреля 2015 года прошел семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций Хабаровского края. Целью семинара стала подготовка общественных организаций Хабаровского края к участию в конкурсах по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимым в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации в 2015 году.

Несмотря на непростые экономическое условия масштабы государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в текущем году, составят 4, 2 миллиардов рублей, которые будут распределены в виде трёх равноценных конкурсов, проводимых тремя потоками в сроки до 1 июля, до 20 октября и до 7 декабря 2015 года.

Специально прибывшие в Хабаровск эксперты грантового оператора А.Г. Горобцов и И.С. Фатов подробно и детально разобрали юридические и методические аспекты участия в конкурсе, ответили на многочисленные, и порой довольно острые вопросы участников, приехавших на встречу из разных городов и посёлков Хабаровского края. Встреча получилась полезной и продуктивной для обеих сторон. Московские эксперты уехали из Хабаровска не с пустыми руками, в частности, все участники встречи имели возможность заполнить аналитические анкеты, по итогам обработки которых, будет определены приоритеты поддержки организаций гражданского общества в Хабаровском крае, а сами участники подробно записали в свои блокноты рекомендации и замечания по подготовке грантовых заявок. Общее пожелание участникам семинара, было - активнее принимать участие в конкурсах, при этом, отнестись со всей серьёзностью и ответственностью к требованиям конкурсной комиссии и качеству своих социальных проектов, предлагаемых для финансирования на федеральном уровне.

 

Член Общественной палаты Хабаровского края

Субботенко О.С.