Общественная палата Хабаровского края: изменения в составе и первые достижения

20 ноября 2012

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ:
изменения в составе и первые достижения.

22 ноября 2012го года в 15:00 Общественная палата Хабаровского края проводит пленарное заседание в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края (ул.Шевченко,3)

Это второе пленарное заседание с момента создания Общественной палаты. Настоятельная необходимость в нем вызвана не только требованиями Устава, но и изменениями в составе самой палаты. Причины, по которым складывают свои полномочия активисты-общественники, разные. Немного корректируются и правила избрания новых членов Общественной палаты – как известно, численный состав должен быть сохранен, это 33 человека. На пленарном заседании будет представлено экспертное заключение по изменениям в Законе Хабаровского края «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края». На сегодняшний день в очереди на бесплатный земельный надел стоят более 1200 многодетных жителей края. Социальные программы в регионе можно сделать более эффективными, если доверять их реализацию не только государственным структурам, но и НКО, а их количество в Хабаровском крае перевалило за 2 тысячи. Пути взаимодействия органов региональной власти и НКО, а также возможности финансирования некоммерческого сектора изучены экспертами Общественной палаты -  слово за региональной властью. Кроме того, члены Общественной палаты предложат заинтересованным ведомствам меры, которые необходимо принять как экстренные – по созданию условий для выживания бездомных в зимнее время. Этика членов Общественной Палаты – еще одна тема, которая предложена к обсуждению на этом пленарном заседании.

 

Приглашаем к участию в работе заседания. Регистрация участников начинается в 14:00 в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края (ул.Шевченко, 3) 22 ноября 2012 года.