22 ноября 2012 года состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края

23 ноября 2012

22 ноября 2012 года состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края.

На заседании были приняты решения по прекращению полномочий члена общественной палаты Дербилова И.Н., в связи с переездом на постоянное место жительства за пределы края, и Андреевой З.Е., в связи с назначением на должность муниципальной службы.

Принят Кодекс этики членов Общественной палаты Хабаровского края.

 

Утверждено заключение общественной экспертизы проекта закона Хабаровского края № ЗП-V-271 «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О бесплатном предоставлении в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Хабаровского края». Заключение будет направлено в Законодательную Думу Хабаровского края.  Кроме того, представителем Общественной палаты при рассмотрении данного законопроекта в Законодательной Думе определен члена палаты С.Н. Мазунина.  В состав рабочей группы Законодательной Думы Хабаровского края по рассмотрению данного законопроекта рекомендованы члены палаты С.Н. Мазунин и В.В. Сайков.

Рассмотрен вопрос о социальной поддержке и социальном обслуживании граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Хабаровском крае. Члены Общественной палаты приняли решение обратиться к Губернатору и Правительству Хабаровского края, Законодательной Думе Хабаровского края, иным исполнительным органам края и органам местного самоуправления края о скорейшем создании необходимых условий для выживания бездомных и других лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации в зимнее время года.

Внесены изменения во временный регламент Общественной палаты подсказанные практикой работы  палаты и ее аппарата. Принято решение о доработке регламента и принятие на очередном заседании палаты постоянного регламента.

Пленарное заседание 22.11.2012
С докладом выступает С.Ш. Сулейманов
Обмен мнениями перед заседанием