15 мая 2015 года проведен круглый стол на тему: «Участие институтов гражданского общества в укреплении социальной стабильности в Хабаровском крае»

18 мая 2015

Общественной палатой Хабаровского края совместно с Общественной палатой Российской Федерации 15 мая 2015 года проведен круглый стол на тему: «Участие институтов гражданского общества в укреплении социальной стабильности в Хабаровском крае».

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Хабаровского края, член Общественной палаты Российской Федерации, представители краевых министерств и ведомств, федеральных органов власти, дислоцирующихся на территории Хабаровского края, представители традиционных конфессий, работающих на территории края и краевой научной общественности.

Модератором круглого стола выступил председатель Общественной палаты Хабаровского края Юрий Гертурович Плесовских.

Участники круглого стола отметили чрезвычайную важность активного участия институтов гражданского общества в укреплении социальной стабильности в Хабаровском крае. Также был сделан акцент на формировании ценностных ориентаций в современном общественном сознании, специфике процесса шаблонизации в обществе, создании определенного алгоритма действий представителей  гражданского общества в контексте укрепления социальной стабильности в крае.

Заслушав доклады, выступления и с учетом состоявшего обсуждения, участники круглого стола отметили актуальность заявленной темы обсуждения и приняли решение о доработке проекта резолюции с последующим его направлением в органы государственной власти края.