О защите прав детей и профилактике социального сиротства

20 мая 2015

Общественная палата Хабаровского края и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае вышли с предложением о проведении круглого стола на тему: «О защите прав детей и профилактике социального сиротства».

В настоящее время Указы Президента Российской Федерации, поручения Правительства Российской Федерации определили в качестве основного ориентира государственной политики в сфере защиты детства – сохранение кровной семьи для ребенка и обеспечение приоритета семейного воспитания детей, утративших родительское попечение.

Достижение указанной цели возможно при условии организации комплексного социально-психологического сопровождения семьи и ребенка для оказания помощи родителям в воспитании ребенка и осуществления эффективного контроля за условиями его жизни и воспитания

В виду особой социальной значимости и важности решения проблемы социального сиротства в крае, с целью поиска оптимальных решений, построенных на согласовании позиций и интересов органов власти и общественности было принято решение о проведении данного мероприятия.

Приглашены: представители Общественной палаты края, Законодательной Думы края, Правительства края, научной общественности края и профильных организаций.

 

Дата мероприятия:  03 июня 2015 года.

Место проведения мероприятия: Муравьева Амурского ,19, 4 этаж, 401 аудитория  (Актовый зал Министерства экономического развития края).

Время: 15.00.