Выездная концертная программа для ветеранов Великой Отечественной Войны «Великая Победа одна на всех!»

05 июня 2015

Комиссия по социальным вопросам Общественной палаты Хабаровского края провела праздничный концерт в Доме Ветеранов поселка им. Горького в городе Хабаровске. На празднике чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

В концертной программе приняли участие члены Общественной палаты края, представители министерства социальной защиты края, педагоги и воспитанники дворца творчества детей и молодежи  «Северное сияние»,  ветераны и труженики тыла.

Праздничную программу открыла председатель комиссии по социальным вопросам Виктория Сергеевна Макарчук. В своем приветственном слове к ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла Виктория Сергеевна особенно подчеркнула постоянство памяти священному историческому событию: «Изменилось время, изменился мир и наше государство, но неизменна наша память. Мы помним! Мы гордимся!».

Организатором и идейным вдохновителем концертной программы, представленной ветеранам, выступила член палаты Елена Валентиновна Лобанова, которая выступила с ярким вокальным номером «Оттепель» (текст, слова песни  - Паулина Андреева).

В мероприятии звучали песни военных лет, современные композиции, танцевальные зарисовки, лирические отступления. Так, член Общественной палаты Андрей Сергеевич Белоглазов обратился к слушателям с лирическими композициями Сергея Есенина и Владимира Высоцкого.

Член Общественной палаты края Вера Ивановна Дегтярева организовала чаепитие для участников торжественного мероприятия. Приятным сопровождением праздника стала вкусная выпечка, благословленная Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием и приготовленная в трапезной Хабаровской Духовной Семинарии.

Член Общественной палаты Михаил Михайлович Непогодин предоставил помощь участникам мероприятия  в организации транспортных перевозок и провел музыкальный игровой конкурс с ветеранами.

Жители и сотрудники Дома ветеранов тепло приветствовали и организаторов мероприятия, членов Общественной палаты, и артистов, педагогов и воспитанников дворца творчества детей и молодежи  «Северное сияние»,  и сами выступили с ответным словом и благодарностью за внимание и позитивные эмоции от концертной программы.

Члены Общественной палаты Хабаровского края еще раз единодушно поздравили ветеранов, подчеркнув, что наши ветераны являются живыми примерами настоящего мужества и героизма.

«Мы гордимся ими! Мы помним их подвиг во имя настоящего и будущего!».

Загружается плеер ...