Посещение исправительной колонии №12 УФСИН России по Хабаровскому краю в селе Заозерное Хабаровского муниципального района

23 июля 2015

22 июля уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова совместно с уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае Ю.Н. Березуцким, членами Общественной наблюдательной комиссии края, председателем комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Хабаровского края В.С.Макарчук посетили исправительную колонию №12 УФСИН России  по Хабаровскому краю в селе Заозерное Хабаровского муниципального района. Элла Памфилова ознакомилась с работой центра социально-психологической реабилитации и подготовки осужденных к освобождению. В том числе она проверила, как выполняется программа по ресоциализации осужденных, как сотрудники оказывают осужденным социальную помощь, содействуют в восстановлении и укреплении социально-полезных связей, трудовом и бытовом устройстве после освобождения.

Гости также осмотрели жилые комнаты, помещение для приема и приготовления пищи, бытовую и душевую комнаты, кабинеты социального работника, психолога, начальника отряда, ознакомились с информационными стендами, после чего Уполномоченный по правам человека в России провела прием по личным вопросам.

Без внимания не остался и Дом ребенка при исправительной колонии, находящийся за территорией учреждения. Омбудсмена интересовали вопросы финансирования, обеспеченности учреждения необходимым медицинским оборудованием, медикаментами, продуктами питания и детскими вещами.

 

Информация предоставлена
членом Общественной палаты
Хабаровского края
Викторией Сергеевной МАКАРЧУК