Общественная экспертиза законопроекта

16 января 2013

 

15 января 2013 года прошло совместное заседание Экспертного совета и комиссии по социальным вопросам Общественной палаты по вопросу общественной экспертизы проекта закона Хабаровского каря «О ежемесячном пособии семьям военнослужащих, погибших или без вести пропавших в ходе боевых действий в Афганистане и при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и Республике Таджикистан».

Законопроект направлен на общественную экспертизу Губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом.

Представляла законопроект и отвечала на многочисленные вопросы членов палаты заместитель министра – начальник управления социальной поддержки населения министерства социальной защиты края С.И. Петухова.

По результатам обсуждения принято решение рекомендовать Общественной палате Хабаровского края поддержать данный законопроект как социально значимый и важный, направленный на материальную поддержку семьям военнослужащих погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий в Афганистане и при выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и Республике Таджикистан.

Вместе с тем участники заседания внесли ряд предложений по совершенствованию законопроекта.

Подготовленный проект заключения общественной экспертизы законопроекта будет рассмотрен на внеочередном пленарном заседании Общественной палаты и после его утверждения направлен Губернатору и в Законодательную Думу Хабаровского края.