I съезд ТОС России 17-18 февраля 2016 г. в Москве

25 ноября 2015

В целях создания Всероссийской площадки по изучению и совершенствованию механизма территориальных общественных самоуправлений Российской Федерации (далее – ТОС), актуализации деятельности ТОС с учётом вызовов современности, обмена опытом лучшими практиками ТОС, 17-18 февраля 2016 года в Москве пройдёт первый Съезд территориальных общественных самоуправлений Российской Федерации.

В съезде примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, депутаты разных уровней, руководители территориальных общественных самоуправлений регионов, представители объединений, ассоциаций ТОС и НКО, бизнес сообщества, науки, средства массовой информации России.

В рамках подготовки Съезда предусмотрено проведение региональных конференций для выявления практик реализации инициатив граждан и утверждения делегации для представления опыта региона на Съезде.

На съезд приглашаются муниципальные образования всех типов – городские округа и поселения, внутригородские муниципальные образования, сельские поселения и муниципальные районы, а также коммерческие организации и представители бизнеса, работающие с ТОС в тех или иных направлениях.

В рамках Съезда  будут проведены 7 (семь) конкурсов:

1. «Лучший городской ТОС»;

2. «Лучший сельский ТОС»;

3. «Лучший председатель ТОС»;

4. «Отличник ТОС движения»;

5. «Лучшая технология работы с населением»;

6. «Лучшая муниципальная программа поддержки ТОС»;

7. «Лучшая программа взаимодействия ТОС и бизнеса в вопросах местного значения».

К участию в конкурсах  приглашаются  ТОС, уставы которых зарегистрированы уполномоченными органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований, а также ТОС, являющиеся юридическими лицами и прошедшие государственную регистрацию в министерстве юстиции в порядке, установленном федеральным законодательством.

Регистрация участников конкурса продлится до 15 декабря 2015 года.

Ознакомиться с более подробной информацией о Съезде, положениями о конкурсах ТОС можно на официальном сайте Съезда: www.съездтос.рф..

 

По материалам официального сайта съезда (съездтос.рф).

Ссылка на источник: https://xn--d1abg3alef4d.xn--p1ai/index.php