Член Общественной палаты Хабаровского края В.Н. Муштай принял участие в праздничной встрече

23 сентября 2016

Член Общественной палаты Хабаровского края Владимир Николаевич Муштай 21 сентября 2016 года принял участие в праздничной встрече, посвящённой одному из важнейших праздников православного христианства: «Рождество Пресвятой Божией Матери».

Мероприятие состоялось в Комсомольском-на-Амуре комплексном центре социального обслуживания населения.

В.Н. Муштай от имени Общественной палаты Хабаровского края поздравил присутствующих с праздником, обозначил позицию Палаты в деле противодействия экстремизму и терроризму, отметил, что для Общественной палаты имеет особую важность духовное развитие общества во всём его многообразии, взаимоуважение представителей различных вероисповеданий.

Участие во встрече приняли активисты «Всероссийского общества инвалидов», пожилые граждане. Состоялось чаепитие, гости праздника исполнили духовные стихи и песни.

В ходе неформальной беседы участники встречи отметили, что Хабаровский край традиционно чужд национальной нетерпимости, религиозному фанатизму – это, по общему мнению собравшихся, один из тех регионов России, где взаимопомощь, дружба, взаимопонимание среди граждан различных культур, национальностей и вероучений – давняя и прочная традиция, сохранившаяся и в наши дни.

Информацию предоставил член Общественной палаты Хабаровского края
Владимир Николаевич Муштай