14 июня 2013 года состоится очередное пленарное заседание Общественной палаты Хабаровского края

09 июня 2013

14 июня 2013 года состоится очередное заседание Общественной палаты Хабаровского края. На заседании будут рассматриваться вопросы о докладе Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае в 2012 году, о ходе реализации Государственной целевой программы Хабаровского края «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».  В ходе заседания предполагается представление  результатов деятельности Советов и комиссий Общественной палаты за год, прошедший с начала деятельности, рассмотрение вопросов о составе межкомиссионной рабочей группы и порядке подготовки доклада «О состоянии и развитии гражданского общества в крае» и о создании межкомиссионной рабочей группы для подготовки предложений по развитию паллиативной помощи в Хабаровском крае, а также подготовки проекта Концепции развития паллиативной помощи в Хабаровском крае на период до 2020 года.

Планируется обсуждение вопроса о составе редакционной коллегии официального сайта Общественной палаты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Также, будут  освещены вопросы о совершенствовании механизма предоставления и оказания государственных гарантий с целью закрепления населения на территории Дальнего Востока, о реализации проекта «Народный стадион».

В рамках дополнительных вопросов повестки дня о внесении изменений в решение Общественной палаты Хабаровского края от 4 июня 2012 года № 8 «Об утверждении состава комиссий Общественной палаты» в связи с заявлением члена палаты Дерыземли В.В. и о внесении изменений в решение Общественной палаты Хабаровского края от 4 июня 2012 года № 6 «О числе и наименовании комиссий Общественной палаты и их численности».

Начало заседания в 14.00 по адресу: ул. Шевченко, д.3 (Дом Официальных Приемов Правительства Хабаровского края).