Итоговый форум активных граждан «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября 2016 года

25 октября 2016

3-4 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» соберутся около 3500 активных граждан и НКО со всей страны.

Участие в форуме примут представители Общественных палат регионов, органов власти, некоммерческих организаций, социальных предпринимателей, бизнеса, гражданские активисты, ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности в сельских территориях и городах и другим темам.

От Общественной палаты Хабаровского края в форуме примут участие: председатель общественной палаты края Ю.Г. Плесовских, заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета Палаты по общественному контролю А.С. Белоглазов, председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам В.С. Макарчук, председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества Ю.В. Березутский.

Форумы «Сообщество» организованы и проведены Общественной палатой Российской Федерации с марта по сентябрь 2016 года в восьми федеральных округах Российской Федерации. Итоговый форум активных граждан «Сообщество» пройдет в Москве 3-4 ноября 2016 года.

Цель форумов «Сообщество» — повысить эффективность межсекторного взаимодействия. Итоги дискуссионных площадок форумов лягут в основу Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, а участники форума получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта.