Фестиваль игрового любительского кино «Точка возврата» прошел в Хабаровске при поддержке Общественной палаты Хабаровского края

25 октября 2016

21-22 октября 2016 г. в Хабаровске при поддержке Общественной палаты Хабаровского края прошел кинофестиваль игрового любительского кино «Точка возврата».

Продюсером фестиваля выступила член Общественной палаты Хабаровского края, директор Продюсерской компания "Профи" Алла Петровна Джан-Ша.

Для участников (их в этом году около шестидесяти человек) событий в рамках фестиваля было очень много.

Для зрителей - два события:

- 21 октября в кинотеатре «Совкино» состоялся авторский показ фильма режиссёра Арсения Гончукова (Москва) "Сын".

- 22 октября состоялась премьера конкурсных фильмов и церемония награждения победителей.

Фестиваль проходит в Хабаровске второй год подряд, и, по словам Аллы Петровны, в 2017 году выйдет на региональный уровень.

"В этом году у нас начался новый этап - с сентября 2016 года мы начали подготовку к Дальневосточному фестивалю игрового любительского кино. Сам фестиваль пройдет в 2017 году как минимум в трех дальневосточных городах, включая Хабаровск", - рассказала А.П. Джан-Ша.

По ее словам, выход фестиваля на дальневосточный уровень стал возможен, благодаря получению президентского гранта в сумме 2 млн рублей от Фонда «Перспектива», на который организаторы подали заявку в 2016 году.