А.С. Белоглазов выступил модератором встречи с Героями России

07 декабря 2016

В регионе завершился масштабный Всероссийский патриотический проект «Диалоги с Героями». В течение двух дней в краевом центре, Хабаровском и имени Лазо районах проводились встречи молодежи с обладателями «Золотой Звезды» Героя России, а также ветеранами труда, Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн и конфликтов. Мероприятия проекта посетили более 700 школьников, студентов, воспитанников военно-патриотических клубов.

Итоговая акция состоялась 6 декабря 2016 г. в ДВИУ РАНХиГС. На встречу с Героями России Николаем Беляевым, Игорем Задорожным и Геворком Исаханяном пришли более 250 молодых людей, в том числе члены Российского Движения Школьников и «Юнармии». Обладатели высшей награды государства в течение полутора часов отвечали на вопросы молодежи. Собравшихся в зале интересовали практически все аспекты жизни и службы Героев, их отношение к тем или иным событиям. Отвечая на один из вопросов, почетные гости сделали акцент на необходимости знания молодым поколением истории своей страны.

Модератором встречи с Героями России выступил заместитель председателя Общественной палаты Хабаровского края – руководитель Совета Общественной палаты края по общественному контролю Андрей Сергеевич Белоглазов.

Присутствовавший на встрече и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства края Иван Джуляк отметил, что, несмотря на завершение акции, встречи с теми, кто внес вклад в защиту нашего Отечества, продолжатся. Также в планах - создание единой информационной базы для молодежи, которая будет содержать подробную информацию о Героях – Дальневосточниках.

Напомним, проект «Диалоги с Героями» был реализован Федеральным агентством по делам молодежи и «Роспатриотцентром» при поддержке регионального комитета по молодежной политики. Хабаровский край попал в число 8 субъектов России, где было решено провести мероприятия Всероссийской акции.

 

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Хабаровского края

Фото - пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края