Третий форум «Активация» пройдет в Хабаровском районе

08 декабря 2016

Хабаровская краевая общественная организация «Молодежный ресурсный центр» проведет третий «Форум активных граждан «Активация». На этот раз ключевой темой обсуждения станет развитие сельских территорий. Именно поэтому мероприятие пройдет в селе Дружба Хабаровского района. К участию приглашаются гражданские активисты из поселений района.

Хабаровская краевая общественная организация «Молодежный ресурсный центр» проведет третий форум активных граждан «Активация. Развитие сельской территории» в Хабаровском муниципальном районе в селе Дружба 10 декабря 2016 года. Эта площадка сможет объединить активных граждан сельских поселений района. В ходе форума участники получат знания о написании социальных проектов, об организации мероприятий, узнают механизмы работы для привлечения ресурсов в село. Обсудят и постараются выработать механизмы развития социальной активности населения, а также поддержки инициативных групп. Каждый участник сможет выбрать для себя наиболее актуальную и важную для работы дискуссионную площадку, получить необходимые знания. Также во второй части форума организаторы подготовили нужные и полезные для активистов тренинги.

В работе форума в качестве экспертов примут участие представители Правительства Хабаровского края, члены Общественной палаты региона. Организаторами сформировано три дискуссионные площадки: «От кого зависит развитие села», «Как привлечь ресурсы в село», «Нужно ли друг другу помогать». Данное мероприятие проводится в выездной форме в селе Дружба специально для близлежащих поселений района, чтобы научить жителей активно участвовать в развитии собственных территорий.

- Впервые проводим форум «Активация» на сельской территории, чтобы посмотреть степень вовлеченности людей в развитие собственных поселений. Нам очень интересно, как работают социальные технологии непосредственно в селе, потому что именно там живут заинтересованные и активные люди, но многие не знают, как они могут повлиять на развитие населенного пункта, как могут быть вовлечены в данный процесс - рассказал Андрей Ганин, организатор форума, член Общественной палаты Хабаровского края, председатель ХКОО «Молодежный ресурсный центр».

Отметим, в июле 2016 года в городе Комсомольск-на-Амуре, был проведен первый подобный форум активных граждан «Активация». В работе площадок приняли участие представители Правительства, Законодательной Думы, Общественной палаты Хабаровского края и активисты из пяти муниципалитетов: Комсомольск-на-Амуре, Солнечный, Амурский, Комсомольский и Ванинский районы. В октябре текущего года был проведен второй форум в городе Вяземский, участие в котором приняли активисты из районов им. Лазо, Хабаровского, Бикинского, Вяземского.

Работа второго форума продлится с 10:00 до 17:00 на базе дома культуры с. Дружба, ул. Центральная, 23.

Зарегистрироваться на форум можно по телефонам: 8 909 840 88 36, 8 909 851 66 26.

 

Информацию предоставил Член комиссии Общественной палаты Хабаровского края

Андрей Васильевич Ганин