Общественная палата Хабаровского края выступит соорганизатором круглого стола, проводимого Уполномоченным по правам ребенка в крае

06 июля 2013

Члены Общественной палаты Хабаровского края выступят соорганизаторами круглого стола, посвященного обсуждению Региональной информационной кампании против насилия и жесткости в СМИ, проводимого Уполномоченным по правам ребенка в крае.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2010 №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка с 1 июня 2013 года объявлен запуск Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ.

 Всероссийская кампания предусматривает комплекс информационных, просветительских и организационных мер и не будет носить принудительного, административного характера. Еее цель – обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию,  в том числе от пропаганды насилия, жестокости, порнографии, педофилии и других социальных девиаций в СМИ, Интернете и других средствах массовой коммуникации.

Данная кампания ориентирована на создание и эффективное  использование механизмов государственного контроля, саморегулирования и общественного мониторинга, объединение усилий педагогической и родительской общественности, профессионального журналистского и медиа-сообщества, институтов гражданского общества, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в деле обеспечения информационной безопасности детей.

Заседание круглого стола  состоится 18 июля 2013 года в 14.00 по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19, каб.401.

О своем желании принять участие в мероприятии можно заявить по электронной почте o.p.apparat@adm.khv.ru или по телефону 75-40-64.