Н.В. Яровенко: «Наш долг - сохранить единство, спокойствие и стабильность»

10 апреля 2017

В прошедшие выходные в Хабаровске на Комсомольской площади прошла акция солидарности «Вместе против террора». Мероприятие объединило около полутора тысяч граждан. Это жители города, молодежь, депутаты, представители власти, казачества, общественных организаций, национальных объединений.

Таким образом хабаровчане выразили сочувствие и поддержку семьям погибших и пострадавших в результате взрыва в Петербургском метрополитене. С призывом объединиться перед угрозой мирового терроризма выступили представители краевой Общественной палаты, политических партий, общественных объединений и организаций края.

В их числе председатель комиссии Общественной палаты хабаровского края по поддержке молодежных инициатив, руководитель регионального молодежного движения «Мой край» Никита Яровенко.

Они поддержали позицию главы государства, Правительства РФ по искоренению и предотвращению террористических проявлений, которые возможны в стране.

«Северную столицу с Хабаровским краем связывают долгие и крепкие культурные, экономические и дружественные узы. Сегодня мы скорбим вместе со всей страной, вместе с жителями Санкт-Петербурга. Тот чудовищный террористический акт, который был совершен 3 апреля – это акт варварский, нечеловеческий. Он направлен  на то, чтобы раскачать нашу страну, лишить ее равновесия. И наш огромный долг – приложить все усилия  для того, чтобы всем вместе сохранить единство, спокойствие и стабильность»,  – отметил Никита Яровенко.

Память всех жертв террора собравшиеся почтили минутой молчания.

Фото – Алексей Новиков, Пресс-служба Правительства Хабаровского края.