Конкурс «Моя страна — моя Россия»

11 апреля 2017

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Он направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися, перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами.

За 14 лет работы конкурса основной механизм экспертизы проектов отлажен, но ежегодно в мероприятии принимают участие не только новые участники, но и новые эксперты. Содержательность конкурса, нацеленность на результат и интересные номинации привлекают профессионалов со всей страны.

Данный конкурс проводится совместно Общественной палатой Российской Федерации, ООГО «Российское военно-историческое общество», ООО «Российское общество историков-архивистов», МОО «Ассоциация исследователей советского общества и новейшей истории», Фондом социально-экономического развития страны «Русское деловое общество.

Основная цель Конкурса — стимулировать исследовательскую деятельность, вовлечь различные поколения в изучение страниц отечественной истории, ввести в научный оборот неопубликованные ранее материалы музеев, архивов, в том числе и семейных.

Итогом форума станет интерактивная карта, расположенная в сети «Интернет» по адресу: местопамяти.рф, демонстрирующая исследовательскую активность жителей субъектов Российской Федерации, участвующих в Конкурсе.

Конкурс проходит в три этапа: региональный, федеральный и очный. Региональный этап проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации. В настоящее время работают более 70 региональных организационных комитетов. На втором этапе конкурса проводится экспертный отбор.

Более двухсот участников из полутора тысяч будут приглашены для презентации проектов на итоговое мероприятие, которое пройдет во Владимире в июне.

Контакты оргкомитета Конкурса:

Официальный сайт: местопамяти.рф, mestopamiati.ru.

Адрес электронной почты: mestopamyati2017@yandex.ru.

Координаторы:

1) Ракова Александра Сергеевна, тел: 8(495)6481812;

2) Ланской Григорий Николаевич, тел.: 8(906)7683181;

3) Будченко Лидия Ивановна, тел.8(909)3792700.

ФайлРазмер
PDF icon Положение308.43 КБ
Файл Приложения33.89 КБ