Очередной муниципальный этап Гражданского форума пройдет в Хабаровске 27 апреля

24 апреля 2017

Активисты Хабаровска и поселений-соседей соберутся в Городском дворце культуры. В программе форума – более 8 площадок: дискуссии, семинары-практикумы, мастер-классы, тренинги.

Особенностью Форума в Хабаровске станет совместное заседание Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Хабаровского края с Общественным Советом города Хабаровска и Советом при Мэре города Хабаровска по содействию развитию институтов гражданского общества.

Также в программе – торжественное награждение победителей городского конкурса по предоставлению муниципальных грантов на реализацию социально значимых проектов СО НКО города Хабаровска и целых 2 фестиваля – социальной видеорекламы "25 кадр" и "Ресурс Фест" – развития и поддержки гражданских инициатив в муниципальных районах края.

"Хабаровск – это центр развития гражданских инициатив. Здесь много интересных проектов. Мы видим, как их поддерживает администрация городского округа. Поэтому площадка города, считаем, – лучшая для проведения нашего "Ресурс Феста", – отметил руководитель Хабаровской краевой общественной организации "Молодежный ресурсный центр", член краевой Общественной палаты,  инициатор фестиваля Андрей Ганин.

Цель "Ресурс Феста" – популяризация ресурсных центров и других некоммерческих организаций, занимающихся развитием и поддержкой гражданских инициатив в муниципальных образованиях края. Фестиваль включает фотовыставку об активистах из районов и презентацию социальных практик. По итогам защиты проектов будут выбраны 3 победителя. В конце мая они отправятся на стажировку в один из ведущих ресурсных центров страны в Новосибирске.

"С нетерпением жду Форума в Хабаровске. Уверен, что все некоммерческие организации, участники Форума, в первую очередь, получат заряд положительной энергии для реализации своих добрых дел. В программе Форума предусмотрено множество нужного, полезного, интересного, а кое-где немного развлекательного, поднимающего настроение. Наверняка на Форуме многие участники заведут полезные для себя знакомства, и это поможет им в дальнейшей деятельности. Лично я от Форума хочу получить максимум позитива во всех смыслах!", – делится ожиданиями начальник аналитического отдела по связям с общественностью администрации Хабаровска Сергей Худенев.

Участниками Форума планируют стать Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр города Хабаровска Александр Соколов, представители Правительства Хабаровского края, члены Общественной палаты Хабаровского края, гости из других регионов.

Принять участие в работе Форума гражданского общества могут все инициативные люди. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте "Гражданское общество Хабаровска" (nko.khabarovskadm.ru).