О том, как написать успешный социальный проект

28 апреля 2017

Об этом и не только вы сможете прочитать из методического пособия «5 шагов успешного социального проекта», автором которого является член Общественной палаты Республики Татарстан, директор Благотворительного фонда охраны здоровья и защиты прав граждан Тимур Рифгатович Исламов.

Одним из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты Республики Татарстан является конструктивное взаимодействие с республиканскими некоммерческими организациями. В рамках взаимодействия Общественной палатой непрерывно ведется работа по изучению и внедрению передовых практик общественной деятельности, продвижению социально значимых проектов и инициатив, проведению обучающих семинаров для представителей НКО по актуальным вопросам их деятельности, в том числе, по написанию социальных проектов. Кроме этого, в целях популяризации опыта некоммерческих организаций и общественных деятелей республики на сайте Общественной палаты Республики Татарстан www.oprt.tatarstan.ru была создана специальная рубрика, пополняемая полезными материалами, которые могут быть использованы организациями при социальном проектировании.

Социальное проектирование является одним из способов повышения активности региональных некоммерческих организаций в конкурсной деятельности. Успешный социальный проект позволяет организации не только получить государственную поддержку, но и способствует повышению уровня значимости и авторитетности среди других НКО. При подготовке проекта необходимо не только определить цель и задачи, эффективно распределить использование ресурсов, но и учесть такие важные составляющие как работа в команде, эффективное управление и устойчивость.

О том, как написать успешный социальный проект, и что необходимо, чтобы ваш проект стал устойчивым и эффективным, вы можете прочитать из методического пособия «5 шагов успешного социального проекта», автором которого является член Общественной палаты Республики Татарстан, директор Благотворительного фонда охраны здоровья и защиты прав граждан Тимур Рифгатович Исламов.

Ссылка на сайт автора www.ticf.org