В Хабаровском крае отметили День Весны и Труда

02 мая 2017

1 мая в Хабаровском крае широко отметили День Весны и Труда. Праздничные мероприятия начались на площади им. Ленина в краевой столице, где состоялся митинг. Участие в нем приняли более 35 тысяч человек, в том числе члены Общественной палаты Хабаровского края.

Губернатор края Вячеслав Шпорт, выступая на митинге, отметил, что Первомай – это праздник для более чем 700 тысяч трудящихся в различных отраслях экономики региона и 105 тысяч ветеранов труда.

«Особые слова адресую труженикам тыла, самоотверженно работавшим в годы Великой Отечественной войны на Победу! Уверен, что и сегодняшние учащиеся техникумов и вузов края, работающая молодежь внесут свой достойный вклад в процветание нашего региона и силу России. Все мы, поколения разных лет, солидарны в труде во благо родного края, в стремлении сделать его комфортным для будущих поколений», - отметил Вячеслав Шпорт.

После митинга Губернатор возглавил первую колонну трудовых коллективов. Шествие двинулось от площади Ленина по улице Муравьева-Амурского к Комсомольской площади.

Празднование Первомая продолжилось народными гуляниями в парковой зоне стадиона им. Ленина. Здесь уже второй год подряд в День Весны и Труда открываются различные тематические площадки.

В частности, для жителей и гостей краевой столицы были организованы выставка ретро-автомобилей, молодежные флешмобы, презентации и мастер-классы, спортивные соревнования. Также здесь развернута Пасхальная ярмарка с выставкой православной литературы и пасхальной продукции, работает передвижная колокольная звонница. 

Кроме того, рядом с Дальневосточной академией физической культуры были установлены несколько мобильных пунктов, где любой желающий мог зарегистрироваться на федеральном сайте проекта «Готов к труду и обороне».

 

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Хабаровского края

Фото - пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края, портал DVHAB.RU