В Комсомольске-на-Амуре обсудили вопросы ЖКХ

18 августа 2013

15 августа 2013 года с 18.00 до 20.00 в Комсомольске-на-Амуре состоялся выездной прием граждан по актуальным вопросам в области жилищно-коммунального хозяйства.

В актовом зале учебного медицинского учреждения по адресу ул. Котовского, 15 корпус 3 собрались руководители и специалисты Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ  Хабаровского края, министерства ЖКХ края, Главного контрольного управления Правительства края, Генеральный директор некоммерческого объединения «ЖКХ Групп» и представители управляющих компаний, обслуживающие жилые дома города.

Даже погодные условия: сильный дождь, ветер  - не помешали гражданам приехать, рассказать о своих проблемах и получить консультацию и помощь в составлении обращений. Ко всем специалистам выездного приема обратилось порядка 40 человек; письменных обращений было составлено 11, в том числе, в  Региональный центр ЖКХ Контроль обратилось 4 человека, которым были даны разъяснения и ответы на поставленные вопросы; составлены грамотные обращения в Главное контрольное управление Правительства Хабаровского края, в управляющие компании и подрядные организации. Эти обращения направлены адресатам и на данный момент находятся на контроле у сотрудников Регионального центра, кроме того, руководителем центра Мазуниным С.Н. были даны устные консультации.

Данное выездное мероприятие показало, что граждане действительно нуждаются в помощи специалистов в сфере ЖКХ. Обращения касались в основном роста платежей на содержание и ремонт многоквартирных домов, ОДН, капитальных ремонтов, также жители Комсомольска-на-Амуре нуждаются в замене радиаторов отопления и канализационных труб, утеплении межпанельных швов и т.д.

В контексте обсуждаемого от жителей города поступило предложение об освещении положительных примеров решения проблем в сфере ЖКХ в прессе и на телевидении, чтобы люди могли делиться опытом и советами.

 

Информация предоставлена членом Общественной палаты, руководителем Региональный центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края «ЖКХ Контроль» С.Н. Мазуниным.