В Хабаровске прошло заседание Всероссийского «круглого стола» по охране общественного порядка в современных условиях

15 мая 2017

В работе круглого стола принял участие председатель комиссии краевой Общественной палаты по поддержке молодежных инициатив Никита Яровенко.

12 мая в Дальневосточном юридическом институте Министерства внутренних дел России проведено заседание Всероссийского «круглого стола» по теме: «Деятельность органов внутренних дел по охране общественного порядка в современных правовых условиях».

С приветственным словом на мероприятии выступил заместитель начальника Дальневосточного юридического института МВД России по научной работе Максим Тулиглович, который обозначил регламент проведения и пожелал участникам продуктивной работы над поставленными вопросами.

В работе круглого стола приняли участие представители силовых структур краевого и городского уровня, Общественной палаты региона, системы образования, администрации Хабаровского муниципального района, Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю. Также в режиме видеоконференцсвязи в обсуждении актуальных вопросов участвовали представители Барнаульского, Восточно-Сибирского и Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России. 

Основное внимание докладчиков было сосредоточено на одной из самых актуальных проблем современного общества – поддержанию и обеспечению общественного порядка. В рамках темы участники обсудили особенности и проблемы деятельности сотрудников полиции по осуществлению контроля за соблюдением паспортно-регистрационных и миграционных правил, в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактике и предупреждению преступлений различного характера и других.

Особо остро прозвучали проблемы взаимодействия органов внутренних дел с органами исполнительной власти субъекта, с органами местного самоуправления и представителями гражданского общества.

Источник – пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю