Спасибо за мирное небо над головой!

29 мая 2017

Комиссия Общественной палаты Хабаровского края по социальным вопросам совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае 27 мая организовали и провели благотворительный концерт  для ветеранов Великой Отечественной войны в муниципальном казенном учреждении «Центр работы с населением «Исток».

Тема концертной программы была приурочена ко Дню Победы и Дню рождения города Хабаровска и называлась «Спасибо за мирное небо над головой!».

В актовом зале учреждения творческие коллективы Хор Союза деловых женщин под руководством В.З. Бурцевой и школа музыки «Капучино» под руководством Е.И. Нестеровой исполнили песни военных лет, а также любимые песни из кинофильмов о Великой Отечественной войне.

Также общественники вручили ветеранам цветы и памятные подарки.

В завершение события участники собрались за праздничным столом с пирогами и сладостями.

«Такие концерты очень нужны и значимы для пожилых людей и ветеранов – они рады всем, кто к ним приходит. Но эти выступления нужны также и для детей – они получают уроки милосердия, учатся помогать людям. Надо отметить, что это уже не первый такой концерт, организуемый краевой Общественной палатой, и ветераны с радостью встречают юных артистов. Наше выступление призвано не только воздать дань уважения ветеранам, но также напомнить о том, как важна связь поколений» – рассказала председатель комиссии Виктория Макарчук.