Общественная палата подписала соглашение о сотрудничестве

01 июня 2017

Сегодня, 1июня, в здании юридического факультета Хабаровского государственного университета экономики и права состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Хабаровского края и Уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Со стороны общественников документ подписал председатель краевой Общественной палаты Юрий Плесовских.

Новый документ предусматривает объединение усилий, взаимодействие и развитие сотрудничества в сфере обеспечения гарантий защиты прав и интересов детей. Соглашение регламентирует приоритетные направления сотрудничества.

Выступая на церемонии, Юрий Плесовских отметил: «Одной из задач Общественной палаты является организация взаимодействия институтов гражданского общества и власти. Мы не случайно собрались здесь именно сегодня. Очень символично, что подписание соглашения между  Общественной палатой края и региональным Уполномоченным по правам ребенка происходит именно в Международный день защиты детей. И Общественная палата, и Уполномоченный по правам ребенка работают по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Поэтому, формализуя наши отношения, мы открываем новую страницу истории наших взаимоотношений, продолжая начатое ранее взаимодействие».

Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко в своем выступлении рассказала, что на сегодняшний день в Хабаровском крае проживает 236 тысяч детей.

«Мы ожидаем рост к концу года до 240 тысяч. В таких условиях наше взаимодействие с Палатой станет эффективным инструментом в решении проблем детей. Мы с большой благодарностью относимся к деятельности каждой общественной организации, занимающейся вопросами детства. Этот вклад неоценим, его нельзя превзойти»,  – подчеркнула Виктория Владимировна, обратив внимание присутствующих на тот факт, что Соглашение является бессрочным.