Юрий Плесовских поздравил Хабаровский район с 80-летием

06 июня 2017

Праздничное мероприятие, посвященное дню образования Хабаровского муниципального района, состоялось 2 июня в краевой филармонии. В нем приняли участие ветераны и Почетные жители района, депутаты, представители Правительства края, администрации муниципального образования, общественные деятели и молодежь.

С поздравлениями от имени Общественной палаты Хабаровского края к жителям муниципалитета обратился председатель палаты Юрий Плесовских. Он пожелал району  стабильности и процветания, а всем его жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.

 «Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее. Мы уверены, что общими усилиями, при общем согласии и взаимопонимании, можно добиться самых высоких результатов!» - подчеркнул Юрий Гертурович.

Также по случаю юбилея на главной набережной краевой Хабаровска прошли праздничные мероприятия. Организованы различные выставки, ярмарка продовольственных товаров, работа спортивных зон, мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов муниципалитета, проходят народные гулянья.

Напомним, Хабаровский муниципальный район был основан 31 мая 1937 года. Сейчас в его состав входит 27 сельских поселений, которые включают 70 населенных пунктов. В них проживают более 90 тысяч человек. Это единственный из районов края, в котором за последнее время отмечен естественный прирост населения.

Фото - пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края