Край профессий

08 июня 2017

В детском медицинском центре реабилитации "Амурский" прошла ежегодная акция "Край профессий" для ребят, приехавших отдохнуть и поправить свое здоровье на летнюю смену.

В ежегодной акции приняла участие член комиссии краевой Общественной палаты по социальным вопросам Марина Елистратова.

В этот раз они смогли познакомиться с профессией электрика и сантехника, юриста и банкира, попробовать себя в роли кулинара - и на десерт получить печенье, сделанное собственноручно. А еще были дизайнеры и парикмахеры, флористы и спасатели, художники и стоматологи и многие другие.

Не обошлось и без новых открытий: ребята узнали, что кофе можно не только пить - им можно еще и творить уникальные картины, а из макарон получаются украшения.

Двое ребят не побоялись камеры и дали интервью, а остальные увидели как работает настоящая съемочная группа - за это огромное спасибо проекту «Добрый Хабаровск».

Не обошлось и без подарков. Так, депутат Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Алексеевич Сокуренко поздравил участников акции с началом каникул и подарил им футбольные мячи, а затем отправился вместе с ребятами в путешествие по Краю профессий.

Информацию и фото предоставила член комиссии Общественной палаты
Хабаровского края по социальным вопросам
Марина Елистратова.